Приступы агрессии - вопрос №696077

Добрый день. Мой муж очень хороший, добрый заботливый человек и замечательный любящий папа. Ему 31 год. Но есть одна проблема которая ставит под вопрос всё наше дальнейшее существование вместе: у него наблюдаются приступы неконтролируемой агрессии. Не то чтобы он с ровного места псиовать начинал, но любая спорная или конфликтная ситуация заканчивается тем, что он начинает носиться по дому, хлопать дверьми,орать, крушить все что попадется под руку. Я еще могла бы свыкнуться с таким его поведение, но у нас есть маленький сын, который растет с осознанием того что такое поведение — это норма. Причем в последнее время такие приступы становятся все чаще и чаще, мало того он начал еще и заикаться! не всегда но в какие то моменты не может сказать слово. Я думаю что здесь уже требуется помощь специалиста, но признавать то что мой муж псих совсем не хочется. кроме того скажу что наши с ним личные взаимоотношения не могут порождать такое поведение, поскольку отношения становятся лучше(я прилагаю максимум усилий чтобы искоренить проблемы во взаимопонимании), а поведение хуже. Повторюсь что такое поведение не постоянно. когда ссор нет — он весьма спокойный и адекватный человек. Такая реакция исключительно на стресс. Скажите, есть ли какие- то самостоятельные методы коррекции такого поведения? может быть медикаментозное лечение? Очень прошу, помогите!

Ответы

Здравствуйте Анна! По вашему описанию можно преположить, что у вашего мужа органическое расстройство личности или опухоль головного мозга ил опухоль надпочечников или бесприступная эпилепсия, которая проявляется вспышками агрессии и заикание тоже может быть признаком повышенной судорожной готовности у вашего супруга. Обратитесь с мужем вначале к неврологу (исключите эпилепсию и опухоли головного мозга) и эндокринологу (исключите опухоли надпочечников и гипертиреоз). Если у этих специалистов не выявиться патология, то лучше всего обратиться к психиатру по месту жительства.

С уважением.