Здравствуйте! Я замечаю, что мне... - вопрос №696084

Здравствуйте! Я замечаю, что мне становится плохо, как при обморочном состоянии тогда, когда другой человек(независимо от возраста) говорит очень долго и МОНОТОННО, независимо от темы разговора. Главное, то что голос говорящего в одной тональности и монотонно! Чувствую как постепенно мне не хватает воздуха и зеваю чуть ли не ежесекудно и к вечеру, после рабочего дня ощущаю себя полностью разбитой...?

Ответы

Здравствуйте, Алия!

Так неосознанно срабатывает Ваша психологическая защита… нужно научиться своевременно отслеживать начало реакции и действовать в плане переключения, вплодь до быстрого выходя из ситуации, помещения итд

Здравствуйте, Алия. Вам енобходимо отдохнуть, набраться сил и энергии. Старайтесь по возможности, таких разговоров избегать. КОгда уже начинается такой разговор, который Вам неприятен, то не втягивайтесь в этот разговор эмоционально, а используйте технику стороннего наблюдателя, то есть во время разговора переключайте свои мысли о другом. Буду признательным за положительную оценку ответа. От всей удши желаю Вам-УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте, Алия!

P/S

Вероятно, Вы чрезмерно сдержаны, сторого воспитанны(хорошая девочка, комплекс отличницы) подавляете свою спонтанность и не позволяете себе естественных эмоциональных проявлений… необходимо разобраться в причинах и все пройдет...