Добрый день Мой муж очень... - вопрос №696090

Добрый день. Мой муж очень хороший, добрый заботливый человек и замечательный любящий папа. Но есть одна проблема которая ставит под вопрос всё наше дальнейшее существование вместе: у него наблюдаются приступы неконтролируемой агрессии. Не то чтобы он с ровного места псиовать начинал, но любая спорная или конфликтная ситуация заканчивается тем, что он начинает носиться по дому, хлопать дверьми, орать, крушить всечто попадется под руку. Я еще могла бы свыкнуться с таким его поведение, но у нас есть маленький сын, который растет с осознанием того что такое поведение — это норма. Причем в последнее время такие приступы становятся все чаще и чаще, мало того он начал еще и заикаться! не всегда но в какие то моменты не может сказать слово. Я думаю что здесь уже требуется помощь специалиста, но признавать то что мой муж псих совсем не хочется. кроме того скажу что наши с ним личные взаимоотношения не могут порождать такое поведение, поскольку отношения становятся лучше(я прилагаю максимум усилий чтобы искоренить проблемы во взаимопонимании), а поведение хуже. Повторюсь что такое поведение не постоянно. когда ссор нет — он весьма спокойный и адекватный человек. Такая реакция исключительно на стресс. Скажите, есть ли какие- то самостоятельные методы коррекции такого поведения? может быть медикаментозное лечение? Очень прошу, помогите!

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы несколько заблудились: самостоятельные методы — это самостоятельные методы и Вы их возможности исчерпали, а медикаментозное лечение — это уже не связано с Вами — это необходимость добровольного посещения врача, обследование и назначения в виде рецептов. Боюсь, что Вы готовы впасть в иллюзии от того, что чувствуете уже свое полное бессилие — зачем Вам признавать мужа «психом»??? Или Вы считаете, что любое обращение к специалисту за помощью с целью устранения каких-то симптомов автоматически делает из человека «психа»? Тогда получается, что «псих» — это Вы, поскольку обратились за консультацией к психиатру именно Вы! У Вас нарушена логика — Вы находитесь в глубоком стрессе, признайте это! Этот стресс особенно обостряется в связи с реальной опасностью, которая начинает угрожать Вашему ребенку. Вы предельно точно описали эту опасность! Не забывайте о существовании генетики — что перенял Ваш ребенок — пока никто не знает.

Думаю, что Вам пора прекратить метаться, решить раз и навсегда, что не в Ваших силах вылечить человека от чего-либо, тем более — от того, что пока не имеет никакого определения, никакого диагноза, и довериться уже специалистам. Хотя бы внутренне! Это хотя бы даст Вам определенный покой!

Удачи!