Добрый день Мой муж очень... - вопрос №696090

Добрый день. Мой муж очень хороший, добрый заботливый человек и замечательный любящий папа. Но есть одна проблема которая ставит под вопрос всё наше дальнейшее существование вместе: у него наблюдаются приступы неконтролируемой агрессии. Не то чтобы он с ровного места псиовать начинал, но любая спорная или конфликтная ситуация заканчивается тем, что он начинает носиться по дому, хлопать дверьми, орать, крушить всечто попадется под руку. Я еще могла бы свыкнуться с таким его поведение, но у нас есть маленький сын, который растет с осознанием того что такое поведение — это норма. Причем в последнее время такие приступы становятся все чаще и чаще, мало того он начал еще и заикаться! не всегда но в какие то моменты не может сказать слово. Я думаю что здесь уже требуется помощь специалиста, но признавать то что мой муж псих совсем не хочется. кроме того скажу что наши с ним личные взаимоотношения не могут порождать такое поведение, поскольку отношения становятся лучше(я прилагаю максимум усилий чтобы искоренить проблемы во взаимопонимании), а поведение хуже. Повторюсь что такое поведение не постоянно. когда ссор нет — он весьма спокойный и адекватный человек. Такая реакция исключительно на стресс. Скажите, есть ли какие- то самостоятельные методы коррекции такого поведения? может быть медикаментозное лечение? Очень прошу, помогите!

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы несколько заблудились: самостоятельные методы — это самостоятельные методы и Вы их возможности исчерпали, а медикаментозное лечение — это уже не связано с Вами — это необходимость добровольного посещения врача, обследование и назначения в виде рецептов. Боюсь, что Вы готовы впасть в иллюзии от того, что чувствуете уже свое полное бессилие — зачем Вам признавать мужа «психом»??? Или Вы считаете, что любое обращение к специалисту за помощью с целью устранения каких-то симптомов автоматически делает из человека «психа»? Тогда получается, что «псих» — это Вы, поскольку обратились за консультацией к психиатру именно Вы! У Вас нарушена логика — Вы находитесь в глубоком стрессе, признайте это! Этот стресс особенно обостряется в связи с реальной опасностью, которая начинает угрожать Вашему ребенку. Вы предельно точно описали эту опасность! Не забывайте о существовании генетики — что перенял Ваш ребенок — пока никто не знает.

Думаю, что Вам пора прекратить метаться, решить раз и навсегда, что не в Ваших силах вылечить человека от чего-либо, тем более — от того, что пока не имеет никакого определения, никакого диагноза, и довериться уже специалистам. Хотя бы внутренне! Это хотя бы даст Вам определенный покой!

Удачи!

22.07.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store