Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Планирую выйти замуж,... - вопрос №696137

Добрый день! Планирую выйти замуж, в собственности есть квартира, в случае развода, я ничего не потеряю? и Как поступить, если я буду покупать квартиру уже будучи в браке?

Ответы

Здравствуйте!

То имущество, которое Вы приобрели до брака, или в период брака по безвозмездным сделка (дарения, приватизация и др.) является Вашим личным имуществом и разделу при расторжении брака не подлежит. Имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью, и делиться в случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества в равных долях по ½ каждому.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман