Республика Татарстан

Здравствуйте Посоветуйте пожалуйста. У нас социальная ипотека... - вопрос №696173

Здравствуйте. У нас социальная ипотека. Помогла взять нам ее свекровь, т.к. работает в бюджетной организации. Выплачиваем полностью мы. Мы живем в Татарстане и за каждого ребенка нам добавили 200 000 + за второго ребенка. У свекрови стала проскальзывать идея продать свою квартиру и жить с нами. Поскольку ипотека оформлена на нее, то пол квартиры по закону ее. А остальная моя,мужа и детей. Посоветуйте, может можно составить письмо, что она не претендует на квартиру, т.к. материально не принимает участие, попросить подписать ее и заверить у нотариуса? Или что то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Заверенное у нотариуса письмо с заявлением об отсутствии претензий Вам ничего не даст. Переоформите (ипотеку) (уступкой прав требования или иным договором) на себя или супруга, тогда свекровь не сможет претендовать на квартиру.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман