Куда двигаться дальше? - вопрос №696505

Здравствуйте! Мне 19 лет. В моей жизни произошли следующие события, которые перевернули мою жизнь с головы на ноги и я просто в замешательстве, что делать дальше и куда двигаться… Тянется это с февраля. Мы поругались с парнем (на тот момент мы уже встречались более двух лет). Ссора пустяковая, через 10 дней мы помирились, но он, как мне рассказали в этовремя наркоманился(принимал всякую гадость), чтобы забыться… Был скандал, и он вернулся домой, начал тянуть учебу, искать работу. Перестал общаться со своими друзьями. Все вроде бы наладилось, но родители мои были против нашего с ним общения, т.к. при ссоре он на машине начал газовать под домом. Мы скрывали наши отношения до середины мая. Пока нас не встретила моя мама. Я ушла из дома, так как на меня орали, избивали и т.д. Просто было не выносимо. Скандалы с мамой продолжались уже на протяжении лет 4-5. Меня полностью ограничивали в деньгах, если я задерживалась домой хоть на 5 минут (в прямом смысле, хотя даже в 19 я гуляла до 10-11 часов максимум) меня начинали ругать, не пускать гулять. Мне постоянно прививали чувство безответственности, что я ничего не могу, ничего не умею. Хотя школу закончила на золотую медаль, закончила на отлично музыкальную школу, получила международный диплом по англ.языку). Даже это они прививали себе. В общем, ушла я без всякого сожаления… и тут в июне они узнаю о парне, о его безбашенности в дни нашей ссоры. Меня они мама и бабушка пригласили в гости. Пока я пошла на кухню, то они заперли на ключ дверь. Все ключи были спрятаны, а мой экземпляр был изъят еще когда я уходила. Они разбили мой телефон, перерезали мне сим карту, били меня, никуда не выпускали и никого не пускали ко мне. В один прекрасный день пока никого не было я начала выламывать решетку(там открывалось, но плохо), что у меня не получилось. и тут я совершенно случайно нашла ключи. я опять сбежала. мы с парнем уехали за 1000 км от города. Пробыли в Киеве почти три недели, пока все уляглось. Сегодня, спустя больше месяца я случайно встретила маму… Мне плохо. Мне плохо от того, что я ничего не чувствую. Где то в воображении, в фантазиях у меня крепкая семья, счастливые родители(мы с парнем), у нас ребеночек, счастливые мои мама, папа. Все хорошо… А на самом деле… мама против наших с парнем отношений, ни разу не поинтересовалась даже, жива ли я… Я боюсь иметь детей, я боюсь стать на нее похожей морально. Я боюсь подпускать людей близко, я боюсь делать им больно. Я боюсь потерять свой последний огонек для жизни-человека, из-за которого я рискнула всем. Я постоянно боюсь что то сделать неправильно. Я боюсь даже готовить, хоть и умею. Я боюсь, что неправильно колбасу отрежу))) Постоянное чувство моей ненужности… мне страшно жить. Профессию я даже выбрала по «совету» родителей. Мне ничего уже не приносит радости. Куда мне двигаться дальше? Я в отчаянии...

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Исходя из того, что Вы описали, понятен и страх, присутствующий сейчас, и отчаяние. Вы уехали от мамы, но это лишь временное бегство.

Куда двигаться дальше? — К себе навстречу, проработав прошлые и нынешние детско-родителские отношения, восстанавливая самооценку и уверенность в себе. И в этом Вам могут помочь наши эксперты (выбранный Вами), поскольку этот процесс потребует определенного времени для работы с Вами в порядке консультаций.

Вы уже сделали важный шаг в этом направлении написав на сайт, теперь идите дальше, выберите эксперта, которому сможете доверится. Это и будет Ваш дальнейший путь к себе. У Вас все получится.

С ув. Александр.