муж хочет забрать дочь у бывшей жены! - вопрос №696610

Здраствуйте, муж жил со своей бывшей женой в гражданском. уних роделась дочка! прожили они вместе 2 года после чего они розошлись по началу его жена вообще не хотела давать ребёнка мужу, теперь дает на пару дней! но вот произошла такая ситуация на нее написали соседи заяву в милицию что она устраивает дома гуляния!

муж живет у меня в общежитии в городе(12 кв метров) так как дом в деревне где они жили он оставил ей, после того как они розошлись она родила еще 1 ребенка на данный ни где не работает! она любитель выпить имеет плохие привычки, может уехать на месяц со своим новым парнем на море а детей оставить на свою мать у которой и так 6 детей, условия для жилья там нет!

муж на данный момент работает, но по документам не тродоустраивался, я учусь! в комнате у нас сделан хороший ремонт, на кухне и т.д. тоже есть гарячая вода! Соседи нами довольни никогда никаких сор не было!

имеет ли возможность мой муж забрать у нее ребёнка, он всегда интересовался дочерью деньги мы ей давали вещи постоянно покупаем, на елементы она его не подавала. ребенку 4 годика!

подскажите как правильно поступить, что для этого нужно и есть ли у нас вообще забрать у нее ребенка!

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно сначала обратиться в орган опеки и попечительства, а потом в зависимости от обстоятельств, либо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом, либо о лишении матери родительских прав. Дело сложное, но если в органе опеки и попечительства вам пойдут на встречу, то в полне осуществимое. Всего доброго!

23.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store