Кировская область

Купля-продажа квартиры - вопрос №696849

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу:
Семья из трех человек — мать и двое совершеннолетних детей были зарегистрированы и, соответственно, прописаны в квартире. Квартиру решили приватизировать, в итоге собственником стала мать, а брат и сестра подписали отказ от приватизации, но прописаны по-прежнему в этой квартире. Может ли собственник продать эту квартиру без согласия одного из прописаных там лиц?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Собственник имеет право продать квартиру без согласия прописанных. Однако прописанные отказавшись от приватизации приобрели право пожизненного проживания и пользования в квартире, не смотря на смену собственника. И выписать их не возможно и в судебном порядке. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да она имеет право продать квартиру, т.к. является полноправной хозяйкой данной квартиры.