Республика Бурятия

скутер виновен в дтп - вопрос №696867

Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, виновник скутер в дтп, осаго нет у него, кто должен платить за ущерб? моя СК или собственник скутера, и только через суд? спасибо

Ответы

Если у Вас есть полис КАСКО, то Ваша страховая компания.

Если КАСКО нет — Виновник ДТП. В добровольном порядке или через суд.

Если согласится выплачивать в добровольном порядке, не поленитесь заверить это соглашение у нотариуса.