Прыщ на губе - вопрос №697022

Здравствуйте. На нижней губе прыщ твердый и как со стержнем, я его откусил и было много крови как будто кусок губы откусил. Бородавка или что это может быть?
2 ответа

Ответы

Независимо от того, что у вас было на нижней губе, вы поступили опрометчиво. Все воспалительные процессы на лице, если такие были, могут сопровождаться тяжелыми осложнениями, вплоть до развития сепсиса и гнойного менингита. Это зависит от того, что вены лица напрямую связаны с полостью черепа, и если в эти вены попадет инфекция, она сразу может попасть в мозговые синусы. Если же у вас был не воспалительный процесс, а какая-то бородавка, то она при определенных условиях и наличии такой травмы может значительно увеличить площадь поражения, принимать злокачественное течение. Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратится на прием к хирургу-стоматологу, а при его отсутствии просто к хирургу, что бы не допустить каких-либо осложнений.

Спасибо за оценку ответа.

Выложите снимок -прокомментирую