Может ли отец отказаться от сына!? - Тверская область - вопрос №697934

Здравствуйте, я хотел бы Вас спросить о том может ли родной отец отказаться от одного сына, но если при этом нас в семье двое??? Повлияет ли это как то на второго ребенка??

Ответы

Здравствуйте, Антон! Нет, отец не может отказаться от ребенка. Если он не выполняет свои родительские права, является алкоголиком или наркоманом, жестоко обращается с детьми, его могут лишить родительских прав, но в отношении обоих детей (ст.69 СК РФ).

Всего доброго!