Да,я умру,но не сейчас! - вопрос №697970

Здравствуйте! Подскажите литературу, которая поможет мне самостоятельно пройти курс по изучению депрессий и других немаловажных вещей мешающих просто жить, находить общий язык с людьми и просто найти себя если нужно. Я болен. Да, я умру, но не сейчас. Спасибо! 

Ответы

Здравствуйте, Александр! Еще долго здравствуйте.
У БГ есть слова в песне «Жить по книгам — только портить кровь», и я с ним соглашусь.
«Депрессия» это диагноз. Довольно условный, так как в большинстве случаев речь не идёт о настоящем заболевании. Чего только люди не подразумевают под этим словом! Не рекомендую Вам погружаться в эту «туманность». Без соответствующего образования, общих знаний, разобраться будет не просто.
Начните с простого: с работы над отдельными симптомами. Что именно мешает Вам жить? Какие Ваши черты не дают найти «общий язык»?
На счёт «поиска себя» книги о медицинских диагнозах особенно неэффективны. Искать себя логичнее в себе, читая литературу по философии или, как вариант, популярную психологию. Этого плана книг достаточно в интернете и на прилавках — выбирайте, ориентируясь на то, что отзывается.
А вот по поводу болезней посоветую Вам почитать книгу В.Гусева «Средство от болезни».
С уважением,
Елена Кузнецова.

23.07.13

Здравствуйте, Александр! В нашей жизни происходят события, которые могут поменять и изменить нашу жизнь, не всегда так как нам бы хотелось. Удел слабых людей впадать в депрессию, перестать реагировать на окружающих, изменить свое общение. Вы конечно не относитесь к этой категории, но небольшие нотки все же присутствуют. Литература в данном направлении выпускается  в большом количестве, но в основном для специалистов. Вы написали о болезни, но ведь можно и нужно справиться с ней. В моей практике люди, которые с моей помощью победили серьезные недуги, это раздел медицинской психологии. Посмотрите анкету и все станет ясно. Пишите, звоните, буду рада помочь.

25.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store