Боль в суставах после приема кальция Д3 - вопрос №698093

Мне 50 лет, мужчина. Страдаю остиохондрозом, очередной раз заболели колени с задней стороны. Начал принимать Терафлекс, боль стала уходить все хорошо, но совмесно с терафлесом стал принимать кальций -Д3. От терафлекса ни когда проблем не было это точно. Начались боли в пятках и запястьях рук которых я ни когда до этого не ичпытывал. Симптомы следующие, на пятки не возможно наступитьтакое ощущение, что трещины на пятках и они восполились, я так и подумал по началу. На запястьях тоже самое. И еще страшная болезненая почесуха в этих местах. Прекратил пить все лекарства и сделал 3 укола  мелоксикама, боль ушла частично и перебралась в пальцы рук, а на пятках, по бокам пяток и чешется. Объясните пожалуста, что это и как с этим боротся. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. как правило, ни кальций, ни комплекс кальций — Д3 не вызывают реакции со стороны суставов, фасций и проч. Но вполне возможны индивидуальные аллергические реакции, подобные той, что Вы описываете. Думаю, в данной ситуации было бы разумно краткосрочный курс гормонов внутримышечно провести- 5- 7 дней (типа дексаметазона). Одновременно можно попринимать сорбенты (Энтеросгель в достаточной дозе), обязательно следить, чтоб было достаточно мочи и стул был каждый день.

Из специалистов посетите аллерголога, ревматолога, невропатолога.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте разбивать прием лекарств на разное время. Не принимать все вместе. К примеру с перерывом в один час.

Владимир, не понятно с какой целью Вы принимаете Кальций Д-3, у Вас что Остеопороз.? Если нет такого диагноза, то принимать этот препарат не нужно. 3 укола мелоксикама мало, по поводу гормонов обязательно обсуждайте с доктором(это возможный вариант). Если что не понятно пишите в личку.