Cобака метит углы. - вопрос №698275

Здраствуйте, меня интересует такой вопрос.У нас в доме живет пеникес(мальчик,7 лет).Дело в том что он постоянно, метит углы, в доме, на веранде, я не пойму с чем это связано? С воспитанием? Свекровь говорит что это нормально(это их собака), но мне кажется так не должно быть, ведь доступ ходить на улицу в туалет у него, есть но он делает это ина улице и дома, и практически в одних и тех же местах.Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего он показывает, что он в доме хозяин. Домашним животным это свойственно, они живут по законом стаи и стараются определить своё место. Покажите ему кто главный и чья это территория), в стае это делается например через пищу… Кормите его после того как вы поели и не балуйте! Животное должно знать своё место иначе от него становится много вреда и угроза вашей жизни! В Библии сказано — владычествуйте над животными. Любить, уважать, но не принимать на равных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это воспитание. И под руками у вас в этот момент должен быть веник и наказание. И стоит спросить с вет магазине средство отпугивающее пса от меток.

Воспитание само собой. Но есть и другие факторы. Во-первых, кобели часто метят, когда рядом есть суки в состоянии охоты (течки). Во-вторых, вы не отучили его от этой привычки в детсве-юности. Есть еще нюансы. Для более полного ответа желательно узнать подробнее условия содержания и характера собаки. Как давно он у вас? Как изначально вы его приучали к чистоплотности?

Конечно, в 7 лет, исправить такое очень сложно, особенно учитывая особенности породы.  Но, если задаться целью и проявить настойчивость, то можно и отучить.   Пишите в чат или личку. Помогу обязательно!

поменяйте на сучку