мироздание - вопрос №698295

здравствуйте, почему Бог не хочет или не может уничтожить выборочно только сатану без гибели всех людей? случился сбой в мироздании ангел стал сатаной Бог этого не хотел тогда что мешает ему сейчас устранить этот «сбой»? спасибо анна

Ответы

Анна, Вы слышали о гениях? Эти люди умнее нас с вами в 1000 раз и порой заранее могут просчитать свои шаги, чтобы было хорошо и им и их близким. Так вот Бог совершенен и мудрее любого гения в миллион раз… Напишите мне и я вас сориентирую по Библии и дам почитать материал, после которого всё станет вам ясно. Вы сможете понять Бога. С уважением, Евгений.

Здравствуйте, Анна!

С слове Бога, Библии, дается ясный ответ на Ваш вопрос. Во-первых, так как «Бог есть любовь» (1 Ин. 4:8) и все пути Его справедливы, очевидно, что Он никогда не погубит всех людей, праведных вместе с нечестивыми. К примеру в Притчи 2:21,22 сказано: «Потому что честные будут жить на земле и безупрчные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.» Судя по признакам последних дней, описанных в Библии, мы живем на пороге того времени, когда Бог устранит Сатану Дьявола с демонами и всех людей, которые встали на его путь и отвергли Бога. Как говорил Иисус Христос, в дни конца будет как в дни Ноя, а в те времена, согласно Бт. 6:5 «люди на земле погрязли в пороке и все мысли их сердца постоянно направлены только на злое». И по этой причине Бог совершил справедливый суд, но праведная семья Ноя, которая следовала Его руководству, смогла пережить уничтожение той системы вещей. Таким же образом будет и в наше время. Можно быть уверенными, что суд Бога справедлив и избирателен. Он никогда не допустит смерти праведника с нечестивым. Более того, во все времена, перед тем как вершить суд, он предостерегает людей через своих служителей, чтобы все могли исправиться и прийти к точному знанию истины. К тому же представьте: если бы сейчас Бог восстановил рай на земле и жили бы на нем все теже люди, что живут сегодня, то долго ли этот рай просуществовал? Очевидно, что Бог восстановит рай на земле только тогда, когда устранит всех злых людей и конечно же Сатану Дьявола.

сатана создан с разрешения бога- сатаной бог проверяет людей

Уважаемая Анна!

В слове Бога библии в Иакова 1:13 записано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Ангелы как и люди не были созданы запрограмированными роботами, Бог из любви создал нас с возможностью свободы выбора.

Однако, сейчас, согласно библии мы живем в мире, которым правит Сатана и люди находятся под его влиянием, написано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Также Иисус называл Сатану правителем этого мира, написано:"Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти" (Иоанна 14:30). Да, Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19;Откровение 12:9). К сожалению, многим людям нравиться жить по законам сатаны, поэтому они не хотят прислушиваться к тому, что написано в библии, не хотят исправляться, предпочитая жить по своим собственным законам. Поэтому в мире творится много зла: преступность, коррупция, войны, беззаконие, мошенничество и т.д. Библейское пророчество о людях нашего времени гласит: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тимофею 3:1-5) Через библию Бог призывает всех пока не поздно занять его сторону, у людей есть право выбора. И это вполне справедливо.

Как можно занять сторону Бога? Об этом можно узнать от самого Бога, изучая библию, ведь именно через нее Бог учит нас, говорит что нужно делать. Если вы хотите узнать больше, пожал. пишите...