Венчание - вопрос №698511

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли венчаться не в день бракосочетания? Мы с молодым человеком хотим в скором времени обвенчаться, а через месяц сыграть свадьбу. И для венчания и регистрации нужны золотые кольца? Или можно для венчания приобрести кольца «Спаси и сохрани», а для регистрации купить золотые? На какой палец одевать венчальные?

Ответы

Венчают в 99% только после штампа в паспорте.

зависит от вашей конфессии вероисповедания — у мормонов и католиков для примера  разные обряды венчания- если вас допускает священник к венчанию без госреги- то можно- но в чем причина что бы не сделать это в один день… кольцо по греческой традиции одевается на правой руке на безымянный палец — считалось что только в этом пальце идет вена напрямую к сердцу. если золотое кольцо можно по вере носить — есть же где нельзя- то можно и разные кольца — но лучше все же кольца только один комплект- тот который вы планируете постоянно носить — а то двойственность уз получается — светский брак — это одни узы- а церковный- это другие- как бы не хорошо это раздвоение- двуличием попахивает.