Панические атаки - вопрос №699412

Здравствуйте, меня зовут Василий. Мучаюсь от приступов панических атак, скачки давления, тахикардия аритмия, плохо сплю, горстями пью таблетки.Около полугода мучаюсь.Прошёл обследование, всё в норме.Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Василий.

Что-то случилось пол года назад, что включило механизм ПА. Нужно найти причину, проработать ее. Выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.

Психотерапию, Василий! И десять горстей таблеток Вас не спасут!

Здравствуйте, Василий!
Посоветую пройти курс психотерапии.
Врачи могут помочь Вам справиться с симптомами, но против производства новых они бессильны.
Вам нужно разобраться с глубинными причинами своего «Я», которому всё это богатство зачем-то нужно — ПА, тахикардия, и пр.
Человек — уникальное существо. Если он чего-то хочет, медицина бессильна.
Только Вы, с помощью специалиста способны вернуть себе здоровье.
Но просто не будет, увы. Придётся пройти через многие внутренние барьеры. Самостоятельно пройти, и возможно со слезами и болью.
Лёгкий путь — это продолжать пить лекарства. Обдумайте, готовы ли Вы.
Если да, организовывайтесь для психотерапии.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Здравствуйте, Василий. Во-первых, сочувствую Вам, панические атаки, сскачки давления, тахикардия неприятны и очень выматывают.… Раз медики ничего не находят, значит проблема, как говорится, в голове. Что это может быть? Это может быть какая-то жизненная проблема, которую Вы не знаете, как решить и побаиваетесь даже к ней приближаться… У одной моей клиентки панические атаки возникали всякий раз, когда она обдумывала предстоящую поездку в другую страну, куда она собиралась на заработки. Ей, с одной стороны, хотелось поехать, а с другой было страшно, что она может не справиться.  Из-за панических атак она чуть было не отменила поезздку......

Доброе утро. Прочитайте вот эти статьи о страхе и ПА, в них указаны методы психтерапевтического лечения. Помните, ПА лечатся быстро и безмедикаментозно. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус