Молекулярно-генетическое обследование - вопрос №699464

Мой сын у 3 года гомозиготный носитель делеции 7-го и 8-го экзонов центромерного гена SMN2/ Что это значит?

Ответы

Ваш ребенок имеет очень высокий риск заболеть проксимальной спинальной амиотрофией. Если он не болеет уже сейчас? Это наследственное заболевание. Полностью от него лечить еще не научились, облегчают течение болезни препараты вальпроевой кислоты. Лечение должно проводиться регулярно под контролем генетика, невролога и ортопеда.