Молчит, и не чего не хочет. - вопрос №699568

Уже более месяца с мамой творится не понятное, поначалу меньше говорила спустя месяц на контакт совсем перестала идти постоянно молчит, пытаюсь разговорить,  либо улыбнется либо кивнет либо скажит несколько фраз, какой либо диалог зявязать очень сложно. При разговоре может улыбнуться после выразить мимику уныния, ощущение что меняется настроение. Понять не чего не могу что происходит человеку стало обсалютно все безразлично,не чего не хочет не чего не интересует, разговаривать не хочет. Заскнулась в себе на чемто. Возраст 60 лет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Диагноза по Вашему описанию не поставить, да Вы и обратились не к врачам, а к психологам, но со здоровьем шутки плохи, поэтому лучше всего Вам вместе с мамой сходить на консультацию к врачу-психиатру. Этот возраст — 55-65 лет является рискованным для развития целого ряда разных психических и неврологических заболеваний. Кроме этого нужно обязательно посетить врача-невролога и сделать МРТ головного мозга.

Удачи!

25.07.13

Здравствуйте, Александр. Постарайтесь вспомнить, что происходило/произошло месяц назад? Было нечто, что и спровоцировало нынешнее состояние. Разговаривайте с ней, спрашивайте, ненавязчиво, но с интересом. Что происходит в ее жизни, что происходило? Даже если она не пожелает отвечать и рассказывать, дайте ей понять Вашими действиями и разговорами понять, что она не одна, что Вы рядом. При этом, готовы быть с ней и поддержать, даже если она не пожелает ничего рассказывать. Это может быть очень нужно ей. 

С ув. Александр. 

25.07.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store