Как восстановить диплом,архив института может быть утерян - вопрос №699609

Здравствуйте! Был утерян диплом Московского института, название и статус института менялись несколько раз, архив перевозился, но мог быть частично утерян.Сейчас огромная необходимость восстановить потерянный диплом, звонили в архив института, нам ответили, что в архивных данных такое ФИО не значится… что делать?? мы в отчаянии..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Полагаю, в Вашей ситуации есть два пути. Во-первых, если остались хоть какие-то документы, подтверждавшие обучение в этом институте (некоторые люди, например, не сдают студенческий билет), можно обратиться в деканат/к административным работникам, объяснить им свою ситуацию, показать документы и уже через них обращаться в архив.

Во-вторых, если в институте остался кто-то из сотрудников, знавших человека, чей диплом нужно восстановить, можно обратиться с просьбой за помощью к ним.