Передача доли в уставном капитале - Москва - вопрос №699827

Единственный участник общества (юридическое лицо) своим решением передает безвозмездно другому юридическому лицу долю в уставном капитале принадлежащую обществу в сумме 10000 р. Будет ли такая сделка дарением между коммерческими организациями превышающими 3000 руб., что запрещено ст. 575 ГК РФ, или не будет. Если не будет, пожалуйста подскажите, какой нормой закона руководствоваться.

2 ответа

Ответы

Вам необходимо руководствоваться законом «об обществах с ограниченной ответственностью» (ст. 21 закона) и Уставом ООО, все сделки с долями ООО подлежат нотариальному заверению, ст. 575 ГК РФ в данном случае применима.

575 как то вы не туда применяете то