Может ли бывший муж отсудить у меня половину квартиры, спустя 3 года после развода? - вопрос №699836

Украина. У нас квартира куплена в браке. Оформлена на мое имя. Прошло ровно три года с момента развода. Может ли муж отсудить у меня половину квартиры? Какие его права на эту квартиру? Могу ли я его выписать из квартиры?

Ответы

Если квартира приобретена в браке, то каждому из супругов (в т.ч. бывших супругов) принадлежит половина (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Вашему бывшему супругу принадлежит половина квартиры, это его собственность, поэтому выписать Вы его не вправе.