Как открыться маме? - вопрос №699932

Я влюбилась в девушку, долго за ней ухаживала и вот сейчас добилась взаимности. Стал другой вопрос: как рассказать маме о моей ориентации? Мне двадцать, никогда не приводила парней на «знакомство с родителями», но все равно не думаю, что мама что-то подозревает. Я привыкла многое ей рассказывать, потому скрывать свою влюбленность сложно. Однако мама у меня настроена довольно гомофобно. Как именнолучше ей рассказать? Как себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Аля. Не стоит торопиться все рассказывать маме. Поставить маму перед таким (для неё) неожиданным фактом Вы всегда успеете. Сначала нужно хорошенько разобраться в своих чувствах. У многих женщин часто бывает влечение к женскому полу, разглядывание, восхищение и т. п. Это не всегда сексуальное притяжение, а скорее близость духовная. Дайте себе время хорошенько определиться. Не нужно сразу же вешать ярлыки — в природе такое встречается часто. Но если все-таки решитесь и нужна помощь с выбором тактики — обращайтесь. Удачи Вам.