как выписать бывшего мужа из дома? - Оренбургская область - вопрос №700346

разведены с мужем с 31 марта 2013 года, но он не проживает в доме с конца декабря 2012 г. кредит за дом оплачиваем пополам, все коммунальные услуги-я. дом, как и кредит, оформлен на нас обоих. на днях пришло письмо от судебных приставов, что он должен в пенсионный фонд 18 000 руб. и если не оплатит в течении 5 дней (аон не оплатит, я знаю), то дело будет передано в суд. позвонила приставам, сказала, что бывший муж не проживает по этому адресу, а они ответили, что всё равно придут по адресу его прописки. мы и развелись то потому, что он не хотел работать, наделал долгов (около 100 000), пришли судебные приставы и начали описывать имущество. боюсь, как бы это не произошло во второй раз. муж всё, что считал своим, вывез еще до развода: машину, всю скотину со двора (куры, козы). МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ИЗ ДОМА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, ДАБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы

Поскольку дом принадлежит также и ему, то «выписать» Вы его не можете. Это его собственность. Если в доме остались только Ваши вещи, то судебные приставы не вправе их арестовывать.