Как избавиться от собственности на авто? - вопрос №700380

Добрый день. Буду благодарен за квалифицированную и подробную консультацию по моей теме – заранее огромное спасибо.
Знаю, что по этому вопросу есть много всяких ответов, но для себя я так и не могу найти правильный ответ в сложившейся ситуации.

В 2010 году продавал машину, не сняв с регистрационного учета (не было времени всем этим заниматься, в скором времени нужно было уезжать на длительное времяв другой город). Нашелся покупатель, и мы решили оформить сделку через генеральную доверенность с передачей прав (не понимаю почему, но доверенность мы оформили на 3 года), конечно же через нотариуса. Я понадеялся на порядочность доверенного лица и мы договорились о том, что он переоформит машину самостоятельно через договор купли-продажи Все документы на машину теперь конечно же у доверителя. У меня осталась только копия ПТС.
Прошло 3 года…
26.07.2013 года. Доверенность истекает 15.08.2013. Соответственно спустя всё это время машина так и остается зарегистрированной на меня, я продолжаю платить за неё транспортный налог но и это не всё. Через супругу я узнаю, что на эту машину зарегистрировано уже около 4-ех штрафов, но есть одно НО – непонятно почему, но все они уходят в другой район, якобы я проживаю в другом месте и до меня они не доходят, хотя они так и остаются не оплаченными.
С 2010-2012 года я работал на севере, с 2012-2013 отслужил в армии И за это время уже наслушался осуждений в свой адрес, я сам знаю, что сделал всё не правильно.
И вот, по возвращении с армии я всё-таки решил вплотную заняться этим вопросом. Хочу разыскать этого человека и поговорить с ним. Так как никаких данных у меня о том доверителе не осталось — я записываюсь на прием к нотариусу, в том месте, где была оформлена доверенность на машину, и прошу предоставить данные на этого человека. Мне предоставили ФИО и адрес проживания его в городе. Но меня почему-то это не успокоило, было какое-то предчувствие бесполезности, что этим всё не закончится. Так и выяснилось. Мы посетили предоставленный адрес, позвонив в квартиру мы услышали голос старушки, которая так и не могла понять кого мы ищем, затем пообщавшись с соседями, которые проживают, как они же нас и заверили по 18-20 лет в этом подъезде – про таких людей они вообще первый раз слышат…

Вот так и получается, что и корней теперь не найдешь…:
— Люди проживают неизвестно где;
-Машина неизвестно где;
— Расходы и нервы на мне (транспортный налог штрафы и не дай бог какое преступление, ДТП – первый под удар попадаю я)
Хотя у меня есть одна единственная мысль, только я не знаю, насколько правильным будет это решение: — я планирую по истечению срока доверенности, и если я так и останусь владельцем этого авто, подать заявление на угон транспортного средства. Мне по сути то эта машина и не нужна, для меня самое главное – чтоб это авто в пункт моей собственности не входило, как-то не радует перспектива всю жизнь платить транспортный налог за имущество, которым не пользуешься.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации.
1. Как мне найти этого доверителя, а вдруг он выписал очередную доверенность, неужели это всё и будет продолжаться без конца?
2. Правильно ли будет, если я подам заявление на угон, по истечению срока доверенности? Потом мне вернут авто и смогу избавиться от этой собственности.
3. Может, быть есть ещё какие-то выходы из этой ситуации?
Помогите пожалуйста!!! Если не хватает какой-нибудь информации, или что-то не понятно – готов дополнить!!! Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Вообще думается верно подать машину в розыск. Но лучше Вам обратиться в ветку к юристам.

да лучше всего подать в угон что бы её арестовали .