Свердловская область

квартиросъемщики - вопрос №700494

являясь владельцем доли жилого помещения могу ли я потребовать выселения квартирантов которые нарушают права граждан проживающих в этом помещении и используют жилое помещение в качестве офиса.

Лучший ответ по мнению автора

Можете. Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, другие собственники без Вашего согласия не вправе сдавать данное помещение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно. Обратитесь в суд.