сложный выбор парня, не знаю, что мне делать. - вопрос №700696

В июне мы начали собираться переехать жить в Питер. Я с парнем и его друг с девушкой. 3 июля я сказала другу парня, что ненавижу его. (предистория: Когда мы начали с парнем отношения — друг был не в восторге по каким-то своим причинам. Но потом успокоился. 3 июля в городе был праздник и мы должны были идти отдыхать. Но тутнарисовался этот друг и попросил помощи (съездить нужно было за город и помочь продать какую-то вещь). Парень со мной посоветовался, и решил поехать. я не против была. Понимаю, что друзьям нужно помогать. Обещал вернуться в 9-10 вечера, чтобы мы погулять успели. Но получилась ситуация, что друга остановили за превышение скорости. И они очень задержались. У меня были проблемы и я нервничала, парень об этом знал. Да и не отдыхали давно, я ждала этого очень. Вот и сорвалась.) Уже вечером я пожалела, что не сдержалась. Вскоре парень сказал мне, что не знает хочет ли он со мной быть или нет. Он не знает, может он принять то, что я сделала или нет, тут дело в самоуважении. Но говорит, что любит меня, что я хорошая. Говорит, что хочет, чтобы у нас все было хорошо. Но у него есть осадок от произошедшего. Думает, может ли он на меня рассчитывать: вдруг я все усложнять буду. Окончательное решение он до сих пор не принял. А я устала ждать, и он это понимает. Отношение ко мне прыгало: то хорошее, то негативное. Секса естественно не было. Другу говорил, что расстанется со мной, что у него другая семья будет, и они смогут дружить семьями. Для него друг — пример для подражания, он им восхищается и хочет быть похожим. С 19 по 22 июля я собиралась пожить у мамы, чтобы помочь ему понять ситуацию и принять решение. Но он попросил меня остаться. Осталась. 22 июля поговорили. Он сказал, что понимает, что мучает меня, но так как он не знает, что ему делать, то не может сказать мне точно, что мы будем вместе, и значит, что мы расстаемся. У меня была истерика. Позже я извинилась перед его другом. Позже он говорил другу, что хочет меня поменять на никого. Побыть одному. Мне говорил как обычно, что не знает чего хочет. Ходил грустный. Говорил, что у него ко мне любовь есть; а секса нет, потому что он относится ко мне как к ребенку: есть тепло и желание заботиться обо мне. 24 июля договорился со знакомым, чтобы перевезли мои вещи, но ничего не произошло. Появился секс. Не хочу терять его, пытаюсь бороться. Понимаю, что сейчас я бесхребетная, да и сделала я все, что можно. Я показываю ему всегда (еще до таких событий), как он мне дорог. Его друг сейчас уехал в Сочи отдыхать и подумал там остаться. И сейчас пытается притянуть моего парня в Сочи. Так что парень сейчас не знает с кем он едет, куда он едет и на чем он едет. Знает только, что 9 августа у него последний рабочий день и он точно поедет. Не знаю, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Будьте рядом и просто поддерживайте его во всём, ведь именно о такой жене и мечтают мужчины. Задайте себе вопрос — Почему он не хочет Вас видеть в качестве жены? Возможно, Вы что-то делаете не так. У него к Вам есть чувства и это очень важно. Пока не потеряли свою любовь пересмотрите своё поведение и сделайте соответствующие выводы. Если будет сложно самой, то можете написать в чат. Успехов Вам!