Московская область

Повреждение учебной машины при сдаче экзамена в ГИБДД - вопрос №700779

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение вод. прав задел бордюр и повредил авто, принадлежащее автошколе и выделяемое ею в ГИБДД для экзамена. Представитель автошколы выдвинул требование связаться с руководителем автошколы и оплатить ремонт в сумме примерно 5 т.р. ( определялось представителем на глазок). Должен ли я оплатить ремонт, как при этом правильно действовать? В договоре ничего об этом нет.

Ответы

Если в договоре нет такого условия, вы платить ничего не должны. Все машины в автошколах должны быть застрахованы, бремя содержания имущества несет собственник.