Новосибирская область

запрет на выезд - вопрос №700812

Здравствуйте.Я выступила в качестве поручителя у физического лица в банке, он по не платит, исполнительный лист пришел на нас троих (заемщик и два поручителя).За это время я сменила место жительство (регион), когда я узнала об этом я сама поехала к судебному приставу занимающего этим делом, объяснила, что местожительство другое, номер телефона, написала, где я в данный момент проживаю и сталаплатить каждый месяц, сколько было возможно (я мать одиночка), в итоге у меня запрет на не выезд, я об этом не знала, узнала на границе, меня никто об этом не известил, письма, я не получала. Позвонив судебному приставу, на мой ответ почему мне не отправлено было уведомление на что она сказала оно было выслано на прежний адрес. Почему они знали моё местонахождение и телефон, могли позвонить, чтоб я была в курсе, В итоге я покупаю с ребенком горящую путевку и нас не выпускают. Скажите действия судебного пристава в данной ситуации правомерны, я не говорю о запрете выезда, а об известности, я в начале все бы уладила с судебным приставом не покупала путевки (для меня это тоже деньги). Как мне поступить Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Пишите жалобу на действия  судебного пристава -исполнителя в порядке подчиненности или, что лучше, сразу   подайте  иск суд  на взыскание убытков.  Вам потребуется помощь грамотного юриста или адвоката, так как суды часто на  стороне приставов, но в практике есть положительные решения.  Удачи!