Я общаюсь с парнем по телефону. - вопрос №700889

Я общаюсь с парнем по телефону. Мы с ним каждый день видимся, но гулять я с ним не соглашаюсь. Каждый раз когда я с ним общаюсь, он мне задаёт такие вопросы: я тебе нравлюсь или ты меня любишь?  Я ему отвечаю, что я к нему отношусь просто как к другу. Но он всё надеялся что я поменяю своё решение. Сегодняон мне позвонил и спросил буду я с ним встречаться или нет. На что я ответила «нет».  Он мне сказал что я об этом сильно пожалею, и это будет на моей совести. И что меня завтра ждут новости на счет его. Потом опять звонок. Он меня спросил: ну что не поменяла свое мнение? Я ответила что нет. Потом он сказал что как бы он попадёт на зону. И когда выйдет, то всем будет очень плохо, в том числе мне. Я его спрашиваю: Что ты этим хочешь доказать? -Он говорит, что любит меня.   Так как я поняла он мне сначала угрожал суицидом, а потом уже и угрозой мне. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С таким человеком не стоит связываться — он может быть опасен и непредсказуем. Его поведение, говорит о том, что он вас шантажирует и пытаеться запугать. Лучше всего с ним вообще не общаться, нет никаких гарантий, что он ограничиться угрозами и не создаст вам реальных проблем в жизни.

Такие люди, как правило, очень бояться обращений в полицию. Если он окончательно вас достанет, вы можете перейти к решительным поступкам. Вы можете сказать ему, что напишите на него заявление в полицию, или вызовете наряд полиции, если он к вам ещё раз приблизиться.

Кстати сказать, вызывать никого не придёться, скорее всего. Он исчезнет быстрее, чем вы успеете позвонить 02

Такие молодые люди, очень типичны в поведении, в том плане, что часто стараються уговорить девушку (встречаться, например), затем угрожают суицидом, «давят на жалость», затем стараються запугать девушку, вызвать у неё страх. Всё что угодно лишь бы быть рядом с ней. Может быть он действительно сильно влюблён. Но боюсь, его влюблённость не даст вам ничего позитивного в данном случае.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Манипулятор — однозначно. На подобные выпады можете ответить: касательно суицида — «Жизнь твоя, и только ты в ответе за нее, при подобных действиях». При желании доказать свои чувства — «Человек который действительно любит, желает любимому счастья независимо от того, будет ли ОН в этой жизни». Ну а если подобные угрозы продолжаться, поставить в известность об этом его родных и/или полицию.

С ув. Александр.

 Не общаться, не реагировать на угрозы.  Ничего он не сделает-это разговоры.