земля - Красноярский край - вопрос №700923

подскажите как получить землю сельхоз назначения для ведения лпх.и есть ли ограничения в объёме выделяемого участка?

Ответы

ограничения есть — отгуглите тему

Здравствуйте, alex. Ограничения размеров земельных участков, предоставляемых в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности указаны в ст. 15 закона Красноярского края от 04.12.08 №7-2542 “О регулировании земельных отношений в Красноярском крае” (ред. от 13.06.2013). Зависит размер и от муниципального района и от того, как земля используется (огородничество, животноводство и т.п.). Рекомендую Вам прочесть этот закон полностью, а также ознакомиться с федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

По поводу получения земельного участка советую обратиться к главе администрации конкретного сельского поселения, на территории которого Вы хотите получить землю. Только там Вы сможете быстро получить точную информацию и о наличии земельных участков; и адреса/телефоны организаций и людей, занимающихся оформлением земли в этом поселении.

С уважением, Оксана.