Тратуары и водители авто - Амурская область - вопрос №701319

Здравствуйте, у меня такой вопрос я живу в жилом многоквартирном доме в котором имеется тротуар непосредственно где люди выходят из своих подъездов и гуляют дети. Имеют ли права водители авто совершать на нем езду? очень боюсь за жизнь своего ребенка. заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Конечно же нет. Данный вопрос как правило регламентируется Правилами благоустройства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность Кодексом об административных правонарушениях Субъекта Федерации. Вы вправе зафиксировать данный факт, после чего написать заявление об административном правонарушении с требованием привлечения к ответственности нарушителя порядка. Заниматься этой проблемой должен Ваш участковый.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.