запах изо рта у ребёнка - вопрос №701345

Здравствуйте, моему ребёнку 1 год 4 мес, на протяжении полу года у него периодически появляется запах изо рта не связанный с приёмом пищи, т.е новую пищу не вводили на протяжении нескольких месяцев, а запах то появляется, то исчезает. К каким врачам стоит обратиться, какое обследование нужно пройти, какие анализы сдать? Анализы и обследование хочу пройти до того, как обращусь коврачу, так, как пойду к платному.

Лучший ответ по мнению автора

Запах изо рта у малышей чаще всего связан с нарушением переваривания пищи — нужен гастроэнтеролог и с разрастанием аденоидов-нужен ЛОР. Обследование врачи назначат сами по результатам осмотра.