Какие документы нужны для продажи 1/2 домовладения с земельным участком 1/2 доли - Краснодарский край - вопрос №701413

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем жили в собственном доме на два хозяина (втора половина дома принадлежит его родителям). А земля была по1/2 доли. После развода с мужем и раздела имущества мне и мужу было определено по 1/2 доли жилья и по 1/4 земельного участка. Мы решили продать свою половину дома. Какие документы нужны для продажи? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!  Первоначально Вы должны  предложить свою долю  в доме и земельном участке  на своих условиях бывшему супругу и его родителям. Получить от них письменный отказ от сделки, а затем искать другого покупателя. Документы: Договор купли- продажи, свидетельство о праве собственности на землю и жилье, справка о количестве зарегистрированных.

договор купли-продажи, отказ сособственника от покупки вашей доли, кадастровые паспорта на дом и на землю, оригиналы свидетельств о собственности, выпсику из домовой книги на дом о зарегистрированных лицах.