семейное право - Тюменская область - вопрос №701442

Здравствуйте меня зовут юля. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я жила с молодым человеком (мы не расписаны) в 2011году родила дочь после этого мы перестали жить вместе и он уехал к матери в город саратов после чего его осудили. Он позвонил и попросил меня сделать документы для установления отцовства (для того чтобы дали срок меньше ему) я сделала документы,отправила его адвокату, а документов у меня на руках ни каких нет вообще. Я хотела бы узнать какие документы должны быть у меня и нужно ли вообще разрешение от него на ребёнка если я еду за границу(на Украину)т.к мы не расписаны. Заранее Вам спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Юлия!  Если ваш статус пока еще  мать-одиночка, и отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то согласия не требуется.  Оригиналы документов должны храниться у Вас, лучше их никому не отдавать.  Как только оформите отцовство, нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка  при пересечении границы потребуется обязательно.