Бронхит - вопрос №701491

У меня ребенок покашливает уже третью неделю(утром).Вчера были у врача поставили диагноз запущенный бронхит и прописали уколы лораксона.Я сходила еще к одному доктору тот сказал, что ничего подобного не слышит.Температуры у ребенка нет, она активная.От кашля прописал пить бронховаксом.Я в растерянности.Антибиотик не хочется колоть, но и запустить болезнь боюсь.Что делать идти к третьему врачу? Или начать лечить бронховаксомом? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае вполне можно обойтись без назначения и антибиотиков, и без применения бронховакса, который никак не является лекарством от кашля, а является иммуностимулирующим препаратом. Применяют его чаше для профилактики хронических бронхолегочных заболеваний путем стимулирования иммунитета. Проведите более интенсивно обычно используемое лечение при  ОРЗ и бронхитах. Подключите отхаркивающие и разжижающие мокроту средства, такие как лазолван, геделикс, амбробене, бромгексин. Сделайте в течении дня 3-4 травянисто-содовые ингаляции, подавайте антигистаминные препараты, тот же супрастин. Подавайте поливитаминные препараты, повышенные дозы витамина С. На ночь ребенку можно сделать горячие ножные ванны. Уверен, что через несколько дней состояние ребенка нормализуется.

Спасибо за оценку ответа.