Вопрос к судмедэксперту - вопрос №701835

Няня вырвала волосы у ребенка 3,5 года. После обращения в полицию мамы, девочка была осмотрена судмедэкспертом. Выявлены повреждения. В настоящее время дело рассматривает мировой судья в порядке частного обвинения. Адвокат подсудимой няни заявил ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизе. Вопросы стандартные, но есть опасение, что в них таится какой то хитрый умысел. Помогите, пожалуйста, сформулировать вопросы маме пострадавшей девочке.

Дополнение автора от 27.07.13 20:43:42
Было не заключение, а акт освидетельствования, поэтому адвокат подсудимой няни и заявил ходатайство об экспертизе.При осмотре судмедэксперт указал: На наружней поверхности в блаты левого локтевого сустава, на задней поверхности левого предплечья в верхней и нижней трети, на внутренней поверхности левого предплечья в средней трети — четыре кровоподтека овальной формы желтовато-бурого цвета, наибольший 1,5х1 см и наименьший 0,5х0,6 см.На тыльной поверхности правой стопы в проекции 2-3 плесневых костей имеется аналогичный кровоподтек овальной формы, размерами 2,5х1,2 см.На тыльной поверхности правой стопы в проекции 4 плюсневой кости имеется полосы видная ссадина под буровато-красной корочкой выше уровня окружающей кожи, размерами 1,5х0,1 см.Мягкие ткани в области повреждений не изменены.В затылочной области слева, на участке 11х7,3 см овальной формы, в затылочной области головы справа на участке овальной формы 8,5х4,5 см, в височной области слева на участке овальной формы 3,5х2 си определяется прорежение волосяного покрова, большая часть волосяных луковиц отсутствует, имеющиеся волосы не обломаны, длиной до 23 см. Кода над выше указанными участкам не изменена.

Дополнение автора от 27.07.13 20:50:41
Адвокат подозреваемой няни просит не дополнительную, а фактически первичную судебную экспертизу, так как освидетельствования по направлению органа дознания УВД проводилось в до судебном порядке.Вопросы он ставит типовые: характер, механизм, степень тяжести и тд.Могли ребенок сам, могли ли такие повреждения с высоты собственного роста и тд.Но, у нас в стране все может быть, тем более в суде…
1 ответ

Ответы

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно больше дополнительных данных, например какое заключений дал эксперт при осмотре вашей дочери, на какой предмет предполагается дополнительная экспертиза. При желании обращайтесь ко мне в чат ( предварительно читайте профиль).