Не идеальный парень - вопрос №702216

Здравствуйте. У меня будто раздвоение личности: не знаю как быть — бросить парня или остаться с ним. Извела себя так, что начала пить успокоительные. Встречаемся год, живем у меня в большом доме с родителями. Когда начинались отношения, я была к нему равнодушна, он меня не раздражал, мы много времени проводили вместе. Помню что видела и понимала все его недостатки, ноони меня не напрягали. А сейчас меня раздражает в нем все, правда у меня и ранее были психи бросить его или нет, но сейчас дело на грани. Меня жутко бесит его внешность, как он говорит, в общем все. Он говорит что любит и не сможет без меня, у него еще и проблемы с сердцем начались, и он все время хватается за него, как я начинаю психовать. А я не могу сказать что люблю его, я к нему спокойно отношусь. Проблема в том, что я всю жизнь мечтала о брюнете с голубыми глазами, коим он не является. Он не мой типаж, но хороший мальчик. Я боюсь совершить ошибку и потом жалеть. Я все время придираюсь к нему и это не правильно. Проблема во мне. Я хочу попытаться понять что это: страх и жалость бросить его или просто я дура, которая живет своими мечтами об идеальном принце и идеальной жизни? Дело в том что я действительно возомнила что жизнь моя должна быть идеальной, с красивым мужем, ведь живем один раз! И этот год был крайне тяжелый для меня- двое похорон, финансовые проблемы, семейные ссоры, окончание института как стресс, как начало новой жизни… и это все время он был со мной и поддерживал меня, а я после этого вот так вот брошу его?! На самом деле на примете нет никого, но мне кажется что силой мысли я смогу притянуть нужного парня, я насмотревшись секрет, ни раз проделывала это, и оно работало… но почему-то так страшно думать о том, что я его брошу… Быть может отношения еще не изжили себя и поэтому мозгом я понимаю что лучше бы что-то другое, а сердцем… сердце болит… Время от времени у меня были истерики по поводу того что он не брюнет, и некрасивый, да еще и худой как кишка, а я заслуживаю лучше, но потом все прекращалось, потому что мне было легко с ним и хорошо, но истерики через время повторялись. Еще и в плане финансов он упал на самое дно. Стал безработным, ему помогает мой папа, хотя его отец миллиардер! Меня раздражает что он мне ничего не дарит, мы никуда не ходим, в магазинах за еду расплачиваюсь я… я говорю ему — как ты собираешься семью будущую содержать? Он настолько меланхольный, настолько не предприимчивый, что не дай бог какая ситуация — мне придется с детьми идти в переход милостыню просить!.. Я творческий человек, а значит на голову того, я создаю одежду и всю жизнь стремлюсь к идеалу. Но попался не идеальный парень. Я бы хотела наверное как-то эти тараканы выкинуть из головы, и довольствоваться чем есть, но не знаю как! А еще боюсь остаться одна в итоге, в поиске идеального парня… родители давят — женитесь, давайте нам внуков, да побыстрее, а я не могу понять- смогу ли я с этим человеком прожить всю жизнь — ведь это не пару недель, родить ему детей и не дай бог тоже не идеальных, с кривыми носами, и меланхольных. я ставила себе план — закончу институт, и сразу замуж. И теперь я его закончила, но парень меня раздражает… А еще были у меня отношения до него, когда я была влюблена в парня, была в полном неадеквате, а он просто вытирал об меня ноги… в итоге я оказалась в больнице с депрессией под капельницей, как сумасшедшая, а он… женился на другой. И тогда я решила что лучше уж пусть мужчина меня любит, обхаживает, обеспечивает, а я ему буду позволять себя любить. И вот сейчас именно такая ситуация, но и она кажется мне не по вкусу… это ужасно, он каждый раз говорит что любит меня, а я чувствую себя виноватой что не могу ответить взаимностью… да и похоже его это стало напрягать, говорит что тяжело так жить, зная это… а я говорю я ничего не могу с этим поделать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Мне очень нужен совет со стороны!

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Скажите, а почему Вы не разрешите себе иметь свой идеал — «брюнета с голубыми глазами». Проблемы с самооценкой? Для чего Вы выбрали «что попало» и теперь отравляете жизнь и себе и ему. К чему такие жертвы, ведь, как Вы выразились «живем родин раз», отчего не попробовать? Боитесь? Так мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией. Прочтите это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?id=18650

Зачем вы мучаете себя и его? Вам это нравится? Вы мазохистка? Вы его не любите, а жить всю жизнь из жалости, увы, не получится. Он понял, что вы с ним из жалости, поэтому хватается за сердце, когда вы психуете! И еще — объективно посмотрите на себя! Вы — идеал? А почему у вас должен быть идеал?

Здравствуйте, Татьяна! На данный момент вы не испытываете удовлетворения от ваших отношений, отсюда все неприятные моменты и неурядицы. Встретить «человека мечты» действительно можно, главное, как вы заметили,  правильный настрой. Было бы несправедливо провести жизнь с человеком, к которому не испытываешь чувств, не только по отношению к себе, но и по отношению к нему. Чтобы сделать шаг навстречу мечте, нужно отпустить старую жизнь, обращайтесь.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.