куда обратиться - вопрос №702219

я 13.07.2013г. в квартире делал ремонт, сверлил, сильно шумел, но до 22:00. Соседом с верху, был вызван участковый. Он составил протокол и ушел. Но соседу этогопоказалось мало и он позвонил своим знакомым, чтобы они разобрались. Приехала машина с его подручными, позвонили в дверь, попросили выйти поговорить. На их просьбу вышел мой брат, а я опасаясь за его здоровье вышел вследза ним. В итоге разговора мне был нанесен удар в лицо, после я пытался повалить ударившего на землю, тут из машины выбежали двое: один бил меня битой, второй камнем. После нас разняли и я зашёл в квартиру для вызова наряда. Позвонил по номеру 112 и вызвал полицию. После приезда меня опросили и составили заявление на возбуждение уголовного дела на нападающих. Через несколько дней (около трех) меня вызвали снова, чтобы уточнить подробности и попробовать «пойти на мировую с нападавшими» я отказался и потребовал о возбуждении дела. Мне сказали что дело передадут в мировой суд. У меня были сняты все побои, свидетели тоже дали показания. сегодня уже 27 число а мне ответа так и не пришло. Знакомые сказали, что полиция порвала моё заявление и расследоваться не будет ( возможно это подкупные- знакомые сотрудники и хорошо знакомы с преступниками) Что мне делать и куда обратиться? буду очень благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

сначало о протоколе по закону о тишине вы имеете право до 23.00 шуметь, в каждом регионе свои постановления относительно данного аспекта в плоть до регламентирования ремонтно-строительных работ, поэтому его можно оспорить!

материал не порвут так как вы вызвали полицию по телефону у дежурного заявки фиксируются в книге откуда лист не вырвишь более того сняты побои все нормально для возуждения уголовного дела в частном порядке!

здесь видимо когда участковый начал вызывать обидчиков и они поняли что есть заявительский иатериал и предложили участковому 5000 рублей максимум вот он и начал суетиться с примерением и т.п.

пойдите в отдел полиции с паспортом номер кусп у вас есть вам скажут либо участковый сам отправит в мировой суд, но довольно часто через концелярию рувд это делается! в отделе найдете участкового скажите что недавно с одноклассником по этому поводу консультировался он в усб лет 10 работает и сказал что если не разрешится данный вопрос ждет вас с заявлением как раз он без раскрытий сидит! участковый на глазах посидеет и ответ будет исчерпывающим! если нет тогда жаловаться в прокуратуру и усб но уверен до этого не дойдет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в Прокуратуру