помогите вылечить вертеброгеннаую цервикобрахиалгию, снять боль - вопрос №702307

Помогите пожалуйста!!! острая сильная боль, идет от плеча и до запястья, как молнией, жгучая боль -неи сил больше терпеть, возраст уже за 70, поставили диагноз -левосторонняя вертеброгенная цервикобрахиалгия с синдромом плече-лопаточного периартроза.Деформирующий остеоартроз.- обезбаливающие седалгин и ксефокам не помагают, да и весь желудок ими уже затравила, прописали новакаиноваю блокаду с кеналогом в плечевой сустав, подскажите не опасно ли это ???может есть другие способы подскажите пожалуйста нет сил боль терпеть.!!!

1 ответ

Ответы

К сожалению Светлана, препараты которые помогают при данной патологии все влияют на желудок. Это как раз те препараты, которые снимают воспаление и уменьшают боль — диклофенак, индометацин, ибупрофен. Блокада как раз является альтернативной мерой при вашем диагнозе, и при правильном проведении опасности не представляет, а боли снимает на полгода, а то и дольше.