Кемеровская область

Неправомерные действия со стороны жилищного отдела - вопрос №702528

Добрый день! Сталкнулась с неприятной ситуацией по нарушению моих прав и неправомерных действий со стороны жилищного отдала. 12.12.2010 года я встала на очередь по областной программе на жилье, по 2ум категориям: 1) молодая семья 2) одинокая мама! Естественно очередь по 2ой категории была льготной в 3 раза меньше чем в 1ой! Т.е по 2ой категории я была 85 по очереди,а по 1ой 280! Заявление я подавала в один день! Придя в жилищный отдел 25.07.2013 для уточнения информации о продвижении очереди, инспектор мне сказала, что меня поставили на очередь лишь по 1ой категории, т.е 280ой! А по той категории что я была 85, я нигде не числюсь! Говорит, если бы вы написали завления в один день, вам бы предоставили право выбора какую очередь за вами сохранить 85 или 280ую? Я завила что писала заявление в один день, т.е 12.12.2010! После чего попросила предоставить мне мое заявление! Когда инспектор мне его дала, я увидела что дата замазана корректором! Как будто бы заявление по категории одинокая мама я написала 05.04.2011! Поэтому в очедь меня поставили не 85, а 280! Что я сейчас могу сделать? Куда пожаловаться?

Ответы

 Здравствуйте! У любого документа поступившего в организацию должен быть входящий номер. Вся входящая корреспонденция фиксируется секретарем в журнале. Жалуйтесь в прокуратуру или в суд.  Для выбора правильной стратегии поведения в суде Вам потребуется  грамотный адвокат или юрист. Всего Вам доброго, если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку, всегда рад помочь.