Компенсация по факту ДТП - Владимирская область - вопрос №702536

Добрый день! По факту ДТП страховой компанией начислена компенсация материального ущерба в размере 37 тысяч рублей, ремонт машины обойдется в 43 тысячи рублей минимум (подсчет произвели сотрудники автосервиса и независимой экспертизы). Размер выплаты страховая компания рассчитала с учетом возраста автомобиля, тем самым уменьшив сумму. Каковы шансы на успех судебного разбирательства в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Шансы велики, проводите независимую оценку суммы восстановительного ремонта и с отчётом обращайтесь в страховую компанию. Если страховая компания откажет в выплате, обращайтесь в суд, судя по размеру иск.требований-к мировому судье судебного участка по Вашей регистрации, от уплаты гос.пошлины вы освобождены в соотвествии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в случае удовлетворения иска, Вам суд присудит компенсацию морального вреда, а также взышет с ответчика штраф в размере 50% от суммы фактически взысканной.

____

Не забываёте оценивать ответ. Спасибо.