Excel Требуется формула для подсчета строк. - вопрос №702879

Здравствуйте, подскажите какой формулой можно воспользоваться в Excel для того, что бы подсчитать количество строк в разных группах строк которые могут содержать цифры от 0 до 100, а также не иметь значений. А также есть ли формула которая будет это проверять в сводной таблице.

Пример

---a---------b--------c-------d--------e

1-Овощи---огурец --20-----------------

2-Овощи---капуста--___-----------------

3-Фрукты--яблоко-16--------------------

4 -Фрукты--груша--19----------------------

5------------------------------------------

6--------------------------Овощи--- 1 ед

7--------------------------фрукты---2 ед

Т.е. Что бы не считало строку в которой числа нет.

Ответы

Никита если я правильно понял, то создай дополнительную ячейку с логическим выражением =ЕСЛИ(RC[-1]>0;1;0) т.е. если в ячейке будет цифра больше 0, то она присвоет этой ячейке 1, иначе 0 и потом просто проссумируй все дополнительные ячейки