Не отдают трудовую книжку, ссылаясь на долг - Волгоградская область - вопрос №703674

Здравствуйте, уволилась с работы, мне не отдают трудовую книжку, ссылаясь на долг. Я его выплачивала с зарплаты, по заявлению должны были удерживать 25% от оклада, но иногда выплачивала больше, иногда меньше, у меня на руках нет документов это подтверждающих. Как разрешить этот вопрос и стоит ли обращаться в суд? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! До суда вы можете написать заявление в прокуратуру. Согласно ст. 84.1 ТК РФ работодатель был обязан выдать трудовую книжку в день увольнения.