Нижегородская область

Капитальный и текущий ремонт в многоквартирном доме - вопрос №703702

Проживаю с семьёй в коммунальной квартире в доме дореволюционной постройки (до 1917 г.) в городе Нижний Новгород. Часть квартиры у нас в собственности (2 комнаты из трёх у нас, третья комната в собственности у соседки, места общего пользования — туалет, коридор и кухня я не знаю у кого в собственности, документов никто не видел). Домом управляет домоуправляющая компания. Кровля доматребует капитального ремонта, изза этого она постоянно протекает что вызвало обрушение половины потолка на кухне (штукатурка на дранке) и ещё протекает в одной нашей комнате, ведра устали менять во время каждого дождя. Ремонт кровли в ДУКе обещали сделать ещё год назад, но ничего не было сделано. Звонили в ДУК там сказали что «средств для проведения капремонта недостаточно, требуется привлечение дополнительных средств собственников или привлечение бюджетных средств» хотя недавно было сделано новое крыльцо (непонятно зачем, старое было нормальное). Вопрос — скажите пожалуйста что делать в этой ситуации, как заставить и на что сослаться чтобы ДУК сделала ремонт кровли, кто должен оплачивать обвалившийся изза протечек потолок в месте общего пользования коммуналки? Чья это компетенция — ДУКа или муниципалитета? Помогите пожалуйста в этой непростой ситуации.

Ответы

Пожалуйтесь в прокуратуру. Прокурор вправе привлечь нерадивую ДУК к административной ответственности и обязать устранить нарушения.