Когда мужчина вспыльчив и никого не замечает вокруг, как быть? - вопрос №703749

Здравствуйте! Скажите пож-та как поступить, есть любимый человек у которого много положительных качеств, но есть одно но, он очень вспыльчив, горяч и в порыве гнева не знает меры, на выходных мы поссорились, он стал повышать голос, ругаться матом и в конце просто послал меня сгоряча, прошло небольшое время он пришел в себя, стал просить прощения, что не хотел меня обидеть,погорячился и что этот мат непроизвольно был адресован, но не касался лично меня, меня сильно это задело, я ушла от него, сказав, что нужно уметь не только любить, но и уважать, и что не одна женщина не заслуживает такого отношения, мы мирно поговорили, он молчал и все слушал не мог поднять головы, мне очень обидно, и в тоже время вижу боль в его глазах, он не ожидал что я могу вот так взять и уйти от него. Не знаю как быть в дальнейшем, люблю безумно, такое впервые произошло, но боюсь раз один раз сорвался может повториться… Нам по 30 лет, планировали в следующем году свадьбу. Заранее благодарю за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Света!

Вы разумно сделали, что показали своему другу своё отношение к подобным выходкам и подчеркнули, что "ни одна женщина не заслуживает такого отношения". И вы правы, что опасаетесь повторения таких всплесков. По всей видимости, парень, действительно, не умеет собой управлять, и ему стоит больших усилий сдерживаться сейчас, в период ухаживания за вами. Сможет ли он достойно вести себя и после регистрации брака, никто не может гарантировать, в том числе и он сам. Так что вам придётся решать самой, как поступать далее. Возможно, стоит понаблюдать  и установить те критические темы, которые выводят его из равновесия. Вполне возможно, что причины и в его родителькой семье, и в предыдущих отношениях. То, что не ожидал от вас такой реакции, может указывать на то, что ранее ему сходили с рук такие эмоциональные всплески.

И ещё. Для информации. Вообще-то люди повышают голос, кричат, ругаются и матерятся от неуверенности в себе. Это некий атавизм — крик от страха. Цель — испугать противника, т.е. нападение, как способ защиты.  Проанализируйте тот конфликт, в результате которого он так вышел из себя. Возможно, именно в той ситуации кроется ключевая «больная» тема. Если вознукнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

29.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store