Когда мужчина вспыльчив и никого не замечает вокруг, как быть? - вопрос №703749

Здравствуйте! Скажите пож-та как поступить, есть любимый человек у которого много положительных качеств, но есть одно но, он очень вспыльчив, горяч и в порыве гнева не знает меры, на выходных мы поссорились, он стал повышать голос, ругаться матом и в конце просто послал меня сгоряча, прошло небольшое время он пришел в себя, стал просить прощения, что не хотел меня обидеть,погорячился и что этот мат непроизвольно был адресован, но не касался лично меня, меня сильно это задело, я ушла от него, сказав, что нужно уметь не только любить, но и уважать, и что не одна женщина не заслуживает такого отношения, мы мирно поговорили, он молчал и все слушал не мог поднять головы, мне очень обидно, и в тоже время вижу боль в его глазах, он не ожидал что я могу вот так взять и уйти от него. Не знаю как быть в дальнейшем, люблю безумно, такое впервые произошло, но боюсь раз один раз сорвался может повториться… Нам по 30 лет, планировали в следующем году свадьбу. Заранее благодарю за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Света!

Вы разумно сделали, что показали своему другу своё отношение к подобным выходкам и подчеркнули, что "ни одна женщина не заслуживает такого отношения". И вы правы, что опасаетесь повторения таких всплесков. По всей видимости, парень, действительно, не умеет собой управлять, и ему стоит больших усилий сдерживаться сейчас, в период ухаживания за вами. Сможет ли он достойно вести себя и после регистрации брака, никто не может гарантировать, в том числе и он сам. Так что вам придётся решать самой, как поступать далее. Возможно, стоит понаблюдать  и установить те критические темы, которые выводят его из равновесия. Вполне возможно, что причины и в его родителькой семье, и в предыдущих отношениях. То, что не ожидал от вас такой реакции, может указывать на то, что ранее ему сходили с рук такие эмоциональные всплески.

И ещё. Для информации. Вообще-то люди повышают голос, кричат, ругаются и матерятся от неуверенности в себе. Это некий атавизм — крик от страха. Цель — испугать противника, т.е. нападение, как способ защиты.  Проанализируйте тот конфликт, в результате которого он так вышел из себя. Возможно, именно в той ситуации кроется ключевая «больная» тема. Если вознукнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев