Рязанская область

законно ли месяц стажироваться без оформления и без оплаты труда? - вопрос №703811

у меня такая ситуация: искала работу, меня пригласили в ювелирный магазинсказали прийти на стажировку.но суть вопроса в том, что при вопросах о з/п и трудоустройстве, когда пришла на стажировку, сказали что мы примерно месяц будем стажироваться бесплатно и без оформления и потом нас протестируют и тогда уже, возможно, возьмут… законно ли? и как по закону должно это происходить?

Ответы

Здравствуйте! По закону с вами должны были заключить трудовой договор с испытательным сроком (не более 3 месяцев) и по результатам испытания принять или не принимать на работу (ст.70 и 71 ТК РФ).