оформление Договора купли-продажи (товары/услуги) - Москва - вопрос №703917

Добрый день. У меня два вопроса.

Подскажите, пожалуйста, какой адрес (физический или юридический) должен указывать поставщик товаров/услуг в последнем разделе договора (Адреса и реквизиты сторон). Есть ли какие-либо последствия неверно заполенного адреса?

В договоре КП продавец не прописывает пени при нарушении сроков исполнения обязательств по договору. Есть ли какое-либо общее постановление законодательства (возможно, закон защиты прав потребителей), которым мы можем воспользоваться в этом случае?

Ответы

Здравствуйте! Если договор заключен с ИП, то прописывается адрес гражданина-индивидуального предпринимателя. Если договор заключен с юридическим лицом, то прописывается  юридический адрес организации. Непрописанные пени будут взыскиваться  на основании ст.395 ГК РФ.