Чувашская Республика

Права - вопрос №703996

год назад лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии, прибор показал 0.07. слышал 1 сентября выходит закон о допускаемости 0.14 промили, погу ли я вернуть права досрочно?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете, ч.2 ст.1.7 КоАП РФ это позволяет. Для этого нужно подать жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Только речь не 0.14 промилле (г/л жидкости), а 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

29.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, можете. Для того, чтобы вернуть себе права раньше срока, необходимо обратиться в вышестоящий суд с ходатайством о пересмотре Вашего дела в связи с принятием закона, который улучшает ваше положение и имеет обратную силу. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.  Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

29.07.13
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Есть еще более оптимальный вариант прекращения исполнения постановления. Согласно п.2 ст.31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае «отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное». И даже обжаловать постановление не нужно. Просто заявить мировому судье, вынесшему постановление, ходатайство о прекращении его исполнения со ссылкой на указанную выше норму и подождать ответа на него. Не отменит, тогда подавать в районный или равный ему суд жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

P.S. Не забудьте оценить ответ. Заранее спасибо.

29.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store