Как правильно поступить - вопрос №704352

здравствуйте 2 года назад внесла раздор бабка мужа в наши отношения позвонив мои родителям и наговори больших гаостей, его мать по приезду из испании в отпуск домой не соизволила оповестить моих родителей о том чтоо она приехала те начали дуться ну и я соответственно, началась война семей идет 3 год. Мать его вернулась на совсем.но общаться виде тели она нехочет с моими родителями.хотя я думала что приехав сюда жить на постоянку и при наличии 2 внуков маленькиз 3 года и 5  месяцев думала что родители хотябы условно помиряться и придут на крестбины ребенка. Мои родители порывались раз 5 ей позвонить первые поговорить с ней пригласить в гости извинится, а она на контак ни как не идет и не хочет! теперь ситуация следующая мне опять обидно что с их подачи  начались ссоры и не смотря на это родители мои как благоразумные люди и желающие счастья мне  и нашей семье решили сделать шаг первые к  примерению, а она запретила даже свой телефон давать своему сыну(моему мужу)им. Мне обидн и берет злость за своих что она такая как министр к ней не подойти, а мои готовы прогнуться и при всем этом она ему поет песню что хочет видеть внуков, но я не смогу отдавать мужу  внуков согласна что бы только при  мне проходили встречи. но я та на нее обижена и она не подумала прежде чем так отпираться от разговоров с родителями как же она будет видеться с внуками теперь. как быть дошло до того что тперь  муж защищает ее во всем и хамит мне и наговаривает на моих родителей, он сказал что бы я собирала монатки и уходила с детьми,  у нас съемная квартира и он не работает нехватка денег, мои роители предложили ложиться с его мамой деньггами на квартиру та чрез сына дала опять же отпор боясь что сын останеться с носом и сегодня она с матами кричала мне что я лучше отдам деньги другой невестке чем тебе и внукам! Как мне быть я мужа не навижу уже конечно но дети  мне их жалко и рассудите кто прав  и как луче мне поступить! Завтра собираюсь уже уезжатьЁ(он из дома пошел к маме ночевать и выключил телефон) и еще детки заболели их надо лечить а он свалил из дома ему этих хлопот не надо! как быть не ужеди я такая дура как он говорит?

Ответы

Здравствуйте, Алена. Ваш муж полностью подконтролен своей матере. Как вариант, это к лучшему, что Вы поживете отдельно-это заставит его задуматься и возможно измениться. Человек часто не ценит, то что имеет ( это я про него), но наделав глупостей начинает жалеть, но может быть уже поздно… Вы не захотите с ним жить. Зедесь правда на Вашей стороне и если он не изменится, то стоит ли он Вас… Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

                                Алена, здравствуйте!

       Пока ничего не делать.  Вы тоже побудьте у родителей.  Пусть чувства улягутся. Родителям вмешиваться не нужно ни с какой стороны.  Вы уже  отдельная семья, двое детей и ни надо разлада в семью нести, а бороться за ее благополучие. Вы взрослые люди и сами должны принимать решения за Вашу семью, и из-за родителей не должны возникать разногласия между Вами.

     Терпения Вам и скорешего примирения!
  С уважением, Нона Бухутовна!